السبت 15يونيو :
قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون : عروض مهرجان "ترى كور الفرنسى الدولى" للأفلام القصيرة جدا ، الساعة (7م) .
الثلاثاء 18 يونيو عروض افلام للأطفال والشباب من بولندا ، التشكيك ، سلوفاكيا و المجر، الساعة (7م) وتستمر العروض حتى25 يونيو.
مركز طلعت حرب الثقافى: نادى سينما الأطفال ذوى القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومى للسينما( 12 ظ ).
- صالون " ذاكرة الوطن" مشروع للمستقبل ، يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعى ( 7 م).
االأحد 16 يونيو :
بيت الشعر العربى( بيت الست وسيلة) : أمسية شعرية للشاعر " بدر توفيق" بمناسبة ذكرى مرور خمس سنوات على رحيله مع إستضافة شعراء محافظة بنى سويف ، الساعة(7م) .
الثلاثاء 18 يونيو :
بيت المعمار المصرى : صالون العمارة والسينما بعنوان " ما وراء تجسيد الفراغ فى السينما" مع المخرج طاهر عبد الغنى ، الساعة (6:30م) .
الأربعاء 19 يونيو:
متحف أم كلثوم: صالون أم كلثوم الثقافى .
الخميس 20 يونيو
مركز طلعت حرب الثقافي : عرض مسرحية "عشان إحنا واحد" لذوى القدرات الخاصة ، الساعة (7م) .
فى الفترة من 18 الى 20 يونيو
بيت السحيمى:
: عرض اوبريت " ست الدنيا" لفرقة الشمس التابعة للبيت الفنى للمسرح.
الخميس 20 يونيو :
"بيت الغناء العربى" بقصر الأمير بشتاك : صالون مقامات بالإشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية يعقبه حفل وطنيات لمجموعة من الأصوات الذهبية إحتفالا بذكرى 30 يونيو ، الساعة (7م) .
ورش مركز طلعت حرب الثقافي :
الإثنين من كل اسبوع :
عرض فيلم للأطفال ، الساعة (5م) .
الأحد و الأربعاء من كل اسبوع : عبر عن نفسك ، الساعة (1 ظ)
السبت والخميس من كل اسبوع : ورش فنية متنوعة " رسم ، أشغال فنية" الساعة ( 11 ص) بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية الساعة ( 3 عصرا)
السبت والأحد والأربعاء من كل أسبوع ورش فنية متنوعة (11 ص) .
الخميس من كل اسبوع : تعليم أساسيات الرسم الساعة ( 1 ظ)
قبة الغوري :
السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع
حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
بيت السحيمي :
الأحد من كل اسبوع :
فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى الساعة ( 7:30 م)
الجمعة من كل اسبوع :
عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العرائس ، الساعة (4ع) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، (2ظ) .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة ( 2 ظ) .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية :
الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ :
ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي"
الثلاثاء والخميس من كل اسبوع 10-1 ظهراَ :
ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ :
أنشطة متنوعة للأطفال .إشراف هبة الله جمال ، ميار أحمد .
السبت والثلاثاء والخميس من كل اسبوع :
ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظ .
السبت من كل اسبوع :
ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .
مركز الخزف والحرف التقليدية :
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .