السبت 8 يونيه :
قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون : نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما ، الساعة (7م) .
الأثنين 10 يونيه :
المسرح الصغير بالأوبرا : صالون مصر المبدعة مع الكاتب "محمد بهجت" ، الساعة(7م) .
الثلاثاء 11 يونيه :
قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون : عروض افلام للأطفال والشباب من بولندا ، التشكيك ، سلوفاكيا و المجر، الساعة (7م) وتستمر العروض يوم 18 و25 يونيه .
الأربعاء 12 يونيه :
قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون : نادي السينما الإفريقية ، الساعة (6م) .
مركز طلعت حرب الثقافي : ندوة مع كاتبة الأطفال "زهراء سلامة" ، الساعة (1ظ) .
الخميس 13 يونيه :
قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون : نادي السينما الهندية ، الساعة (6م) .
مركز طلعت حرب الثقافي : حفل فني للفنانة أمنية حسن ، الساعة (7م) .
السبت من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية الساعة (11ص) .
السبت والأحد والأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (3ع) .
الخميس من كل اسبوع :
ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (1 ظ) .
السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع
قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
الجمعة من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .
الأحد من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، (2ظ) .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 2 ظ .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية :
الثلاثاء والخميس من كل اسبوع 10-1 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .
السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .إشراف هبة الله جمال ، ميار أحمد .
السبت والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظ .
السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .
مركز الخزف والحرف التقليدية :
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .