السبت 19 يناير :
مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما الطفل الكارتون المصري ، الساعة (12 م).
مركز طلعت حرب الثقافي : نادي سينما ذوي القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومي للسينما ، الساعة (12م) .
بيت المعمار المصري : محاضرة توارث العمارة الطينية من المصرية القديمة للتلقائية د. مريم مرعي ، الساعة (6:30م) .
الأحد 20 يناير :
سينما مركز الإبداع الفني : احتفالية ذكري رحيل بيرم التونسي يقيمها بيت الشعر العربي ، الساعة (6م) .
بيت الشعر العربي " بيت الست وسيلة" : أمسية " الشعراء العرب" أمجد سعيد ، حسن اللوزي، تغريد فياض ، ناهد شبيب ، الساعة (7م) .
الخميس 24 يناير :
بيت قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي : حفل شباب الغناء العربي (وطنيات) لمجموعة من الأصوات الذهبية ، الساعة (7م) .
مركز طلعت حرب الثقافي : عرض البانتومايم ، الساعة (5م) .
متحف أم كلثوم " المانسترلي" : حفل بيانو الفنان " طارق رأفت" ، الساعة (8م) .
المدرسة العربية للسينما والتليفزيون : امتحانات " السيناريو – الإخراج – التصوير- الصوت والمونتاج بمركز طلعت حرب الثقافي ، الساعة (10 ص) .
السبت من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة " ، الساعة (1 ظ) .
الأحد والأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس ، الساعة (11 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ع) .
الخميس من كل اسبوع :
ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12ظ) .
السبت والأثنين والثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع
قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
الجمعة من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .
الأحد من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 3 م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 4م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة المسرح والإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية :
الأحد والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الأربعاء من كل أسبوع 1-3 عصراَ: ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .
الأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .
الأحد و الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف أ. مروة سيد حسن من 12-2ظ .
الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة حكي إشراف أ. ميار أحمد 10-12ظ .
السبت والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة إعداد الممثل إشراف أ. محمد عزت 1-4 م .
السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .
مركز الخزف والحرف التقليدية :
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.
قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي :
السبت والأربعاء من كل اسبوع : الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي .