الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 13 حتي 20 سبتمبر

2019-09-12

السبت 14/9:

مركز الهناجر للفنون  (قاعة السينما): نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما 7م

الأحد والأثنين والثلاثاء 17،16،15/9: عروض ليالى السينما الكورية

بيـت المعمـــار المصـــرى: ندوة "عمران القدس: تاريخ وواقع ورؤى مستقبلية" مع  م/ حمدي السطوحي 6,30م

مركز ابداع القاهرة من 10 حتى 19 سبتمبر : عروض مهرجان القاهرة الدولى للمسرح المعاصر والتجريبى7م

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( قاعة  السينما) : أفلام السينما الأفريقية و عرض فيلم  The Burial of Kojo" غانا " 6 م

 

الأحد 15/9:

بيت الشعـر العربى ورشة لشعراء جامعات مصر 5-7م

الأثنين 16/9:

مركــز طلعــت حـرب الثقافـى حفل ختام النشاط الصيفى يتضمن معرض لنتاج ورش الصيف + حفل لفريق كورال المركز 6م

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية منتدى الإبداع العلمي والتكنولوجي " الطاقات التقليدية و المتجددة والنووية الحاضروالمستقبل المتحدث د/على عبد النبى خبير إستشارى الطاقه النووية والمحاضر الزائر بالجامعات المصرية و نائب رئيس مجلس إدارة هيئة المحطات النووية لتوليد الكهرباء (سابقاً) 6.30م

-حفل بالية لفريق "أفاميا" 7م

 

الثلاثاء 17/9:

بيـت المعمـــار المصـــرى ندوة "عمارة وحقوق حضارة ... أمريكا مشوار وحوار" مع ا.د/احمد راشد6,30م

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية ندوه بالتعاون مع مبادرة ميديا شير تقديم الأستاذ / وائل ثابت مراسل قناة ONE  و أ/ حاتم قناوى مراسل قناة  dmc 6.30 م

 

الأربعاء18/9:

بيـــت العينــي "مركـز إبـداع الطفـل"   حفل ختام النشاط الصيفى ويتضمن عرض مسرحى – عرض للاراجوز – معرض فنى

مركز الهناجر للفنون  (قاعة السينما)  صالون السينما الوثائقية مع المخرج احمد فؤاد درويش 7م. 

 

 

الخميس 19/9:

قصـر الأميــر طــاز: بمناسبة ختام النشاط الصيفي حفل موسيقى عربية لفريق كورال المركز 7م

مركز الهناجر للفنون  (قاعة السينما)  عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون7م

بيـت السحـيمـي  عرض ختام ورشة الألعاب الشعبية للأطفال  "غنى - العب – أحلم" يصاحبها معرض الالعاب الشعبية للفنان مصطفى الصباغ 

"بيـت الغنـاء العربـى" بقصـر الاميــر بشتـاك  فرقة بينولا باند مع المطرب محمد على   (سعر التذكرة 50جنيه) 7م

مركز ابداع الحرية بالاسكندرية   - محاضرة عن كيفية الحفاظ على التراث يلقيها د/ مصطفي عبد القادر رئيس جمعية التراث بالقاهره و أ/عادل موسي الدير المسئول عن التراث الحضارى و الطبيعي بمكتبة الإسكندرية و إقامة عرض للفنون الشعبية مصاحب لمعرض رسومات لأطفال و منتجات و مشغولات يدوية 5 م

-بالتعاون مع مبادرة أكوا 6.30م1 - رصد تجليات سكندريتنا الإبداعية "رتسا". فى الشعر العمودي أ/ جابر بسيوني 2 – رصد تجليات سكندريتنا الإبداعية "رتسا" فى شعر التفعيلة أ/ عبد المنعم سالم  3- رصد تجليات سكندريتنا الإبداعية "رتسا" فى قصيدة النثر أ / عبد المنعم كامل .4- لقاء مع د/ أماني الجندى الموروث الشعبي السكندري.

 

 

الجمعة 20/9:

مهرجان سماع الدولي للانشاد والموسيقي الروحية الدورة الثانية عشر

كرنفال الفرق المشاركة فى المهرجان بشارع المعز4عصراً

 

الورش

مركز طلعت حرب الثقافي

 السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع: دورة كمبيوتر للأطفال 12ظ

الخميس من كل أسبوع: ورش فنية متنوعة - أشغال ورقية 4عصراً

الأحد من كل اسبوع: ورش أشغال فنية وموزابيك بالورق12ظ

السبت من كل اسبوع: ورشة رسم وأشغال جلدية 2ظ

السبت من كل أسبوع: ورشة إلقاء شعر 1ظ

 السبت والخميس من كل اسبوع : بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية 3عصراً

السبت من كل أسبوع: ورش فنية وتنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة 11ص

قبة الغوري :

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

 بيت السحيمي

الأحد من كل اسبوع :

عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

الجمعة من كل اسبوع :

عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

قصر الآمير طاز :

السبت و الثلاثاء من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى  2ظ.

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 2ظ

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل 4م

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار 4م)

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود : أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت و الخميس من كل أسبوع "3م.- 6م."

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5م.- 6م."

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

السبت والاثنين والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة إعداد الممثل 12-4

الأحد  من كل اسبوع: ورشة تعليم الرسم 12-1,30ظ

الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة أشغال فنية 10-1ظ

الأحد والأربعاء من كل أسبوع : ورشة اعادة تدوير خشب اشراف 12-2ظ

السبت من كل أسبوع : ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان 11-1ظ

الاثنين والخميس من كل اسبوع: ورشة تدوير المنسوجات 12-2ظ

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .