الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 12 حتي 17 يناير

2019-01-10

 

السبت 12 يناير : 

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما ، الساعة (6 م).

مركز طلعت حرب الثقافي : صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي ، الساعة (6م) .

بيت المعمار المصري : صالون العمارة والسينما حلقة نقاش "عمران المدينة في السينما من الخيال إلي الواقع ، الساعة (6:30م) .

الثلاثاء 15 يناير :

بيت المعمار المصري :  محاضرة عمارة الخانقاوات أ. يوسف أسامة ، الساعة (6:30م) .

الخميس 17 يناير :

مركز الهناجر – قاعة السينما: عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون ، الساعة (6م) .

متحف أم كلثوم : حفل لفرقة جوهرة الشرق بقيادة الفنان أيمن محي والمطربة رحاب مطاوع ، الساعة (8 م) .

 السبت من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة " ، الساعة (1 ظ) .

الأحد والأربعاء من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .

الأحد والأثنين والأربعاء من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس  ، الساعة (11 ص) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ع) .

الخميس من كل اسبوع :

ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12ظ) .

السبت والأثنين والثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع

 قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

الجمعة من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

الأحد من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

قصر الآمير طاز :

الورش الفنية :

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 3 م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 4م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة المسرح والإلقاء 4ع.

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية :

الأحد والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .

الأربعاء من كل أسبوع 1-3 عصراَ: ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .

الأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .

الأحد و الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف أ. مروة سيد حسن من 12-2ظ .

الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة حكي إشراف أ. ميار أحمد 10-12ظ .

السبت والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة إعداد الممثل إشراف أ. محمد عزت 1-4 م .

السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.

قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي :

السبت والأربعاء من كل اسبوع : الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي .