جدول النشاط

November 2021

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
31
1
2
3
4
5
6
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال إشراف أ/ رحمه محسن

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

نشاط لذي الهمم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تشكيل يدوي

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف/ كريم عبد العزيز محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

: ورشة حكي قصصي (حكاية في كتاب)من قصص عالميةأ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة كتاب "حكاية حمادة وأبوه التوأم " للكاتب / عادل حراز

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية (اعادة تدوير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة الإسكندرية لتنمية الكتابة الإبداعية ACWAمن الورش التطبيقية

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي(مهارات صناعه فيلم قصير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال "بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون المقامات بيت الغناء العربي

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك) ولغة الاشارة أ. منال محمد

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان 1

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة عمل "متحف بيت المعمار" م/ حمدي السطوحي

12:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة بالية إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعبير فنى حر باستخدام الخامات المختلفة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد محمد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم الصوليفيج وقراءة النوتة للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادي سينما طلعت حرب للأفلام القصيرة تعقيب د. ياقوت الديب

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معرض فتى لنتاج أنشطة وورش شهر أكتوبر

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادي السينما الافريقية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
7
8
9
10
11
12
13

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت للصغار اشراف أ/رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

محاضرات مبادرة صنايعية مصر

3:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

منتدي الإبداع العلمي و التكنولوجي ندوة بعنوان "التنميةالمستدامةوالمشروعات المتوسطةوالصغيرة"المتحدث:النائبالمهندس/ طارق السيد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال إشراف أ/ رحمه محسن

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط لذي الهمم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تشكيل يدوي

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة كتاب " مجلس برلمان كورونا " أدب ساخرللكاتبة / رجاء حسين

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

: ورشة حكي قصصي (حكاية في كتاب)من قصص عالميةأ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة ومناقشة رواية " السر الثلاثي " للكاتب / سالم عباس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية (اعادة تدوير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ومناقشة ديوان " سبورة الحلم اتملت " للشاعر/علي نوح

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي(مهارات صناعه فيلم قصير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال "بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

الفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراضية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة تقاسيم عربية الفنان محمد خيري ,"سعر التذكرة 60 جنيه"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك) ولغة الاشارة أ. منال محمد

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان 1

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة بالية إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعبير فنى حر باستخدام الخامات المختلفة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

"جولة الفنون" عرض تقديمى وحوار مفتوح

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد محمد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم الصوليفيج وقراءة النوتة للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة "القاهرة عاصمة الثقافة في دول العالم الإسلامي 2021, القاهرة: البشر والحجر (من تراث المدينة والمجتمع) مع د/ فاطمة كشك- أ/ عبدالعظيم فهمي, (ببيت سحيمى)

6:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة "القاهرة عاصمة الثقافة في دول العالم الإسلامي 2021, القاهرة: البشر والحجر (من تراث المدينة والمجتمع) مع د/ فاطمة كشك- أ/ عبدالعظيم فهمي

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

أفلام السينما الأفريقية)

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية ثقافية بالتعاون مع نادى القصة

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
14
15
16
17
18
19
20

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت للصغار اشراف أ/رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

محاضرات مبادرة صنايعية مصر

3:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام سفارة كولومبيا

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

- ذكرى أحمد شوقي وحافظ إبراهيم يشارك فيها الشعراء والنقاد:أحمد عنتر مصطفى،سعد عبد الرحمن،د. عادل ضرغم ود. عايدي علي جمعة من

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

حفل طقوس السمو رؤية الفنان/ انتصار عبد الفتاح بالتعاون مع مؤسسة حوار وفرقة سماع للموسيقي الروحية وفرقة اندونيسيا للانشاد

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام سفارة كولومبيا

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال إشراف أ/ رحمه محسن

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط لذي الهمم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تشكيل يدوي

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام سفارة كولومبيا

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

: ورشة حكي قصصي (حكاية في كتاب)من قصص عالميةأ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة ديوان " قبس من مسيرة النور " للشاعرة / فوزية شاهين

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام سفارة كولومبيا

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية (اعادة تدوير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة الإسكندرية لتنمية الكتابة الإبداعية ACWAمن الورش التطبيقية

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل فني للفنان/ مايكل انسي

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي(مهارات صناعه فيلم قصير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال "بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل الفنانة دينا السراج (سعر التذكرة 60جنية)

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حفل فرقة الخان

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك) ولغة الاشارة أ. منال محمد

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بالتعاون مع مركز الدراسات السكندرية ضمن إحتفالية أيام التراث السكندري " الإسكندرية التي كانت الإسكندرية التي ستكون "

10:30 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض فيلم (كتاب ليلا) للأطفال بالتعاون مع سفارة كولومبيا

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عروض افلام سفارة بولندا احتفالاً بيوم الاستقلال البولندى

2:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان 1

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة بالية إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش فنية وأنشطة والعاب رياضية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعبير فنى حر باستخدام الخامات المختلفة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء فى اطار الصحة النفسية د. عبدالله غازى– الخبير الدولى فى التدريب وبناء الشخصية الإيجابية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد محمد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم الصوليفيج وقراءة النوتة للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معرض كاريكاتير للفنانة الشابة ريتا، بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقى بمناسبة أعياد الطفولة

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل الطلاب المتفوقين

7:30 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 
21
22
23
24
25
26
27

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرائس ونشاط فني فى المدرسة مع أ. رحمة محجوب، بمناسبة أعياد الطفولة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت للصغار اشراف أ/رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة نحت فى المدرسة لذوى الهمم بمناسبة أعياد الطفولة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

محاضرات مبادرة صنايعية مصر

3:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

معرض فن تشكيلى بعنوان "الطفولة والفن" بمناسبة الاحتفال بيوم الطفل العالمى

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

منتدى ثقافة وإبداع" رفعت سلام.. سبعون وردة من النهار" مع الكاتب الصحفى طارق الطاهر

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

صالون العمارة والسينما مع د/ شيماء عاشور

6:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة بعنوان"تعزيز قيما لمواطنة ومواجهة التطرف والفكر المتشدد "

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

- أمسية شعرية يشارك فيا الشعراء:سمير درويش،عيد عبد الحليم، هبة السيد عبد الوهاب، دعاء عبد المنعم

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال إشراف أ/ رحمه محسن

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط لذي الهمم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تشكيل يدوي

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما المرأة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

: ورشة حكي قصصي (حكاية في كتاب)من قصص عالميةأ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة رواية " الحالة آزو" للكاتبة د / نهي بلال

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافي بالتعاون مع نادى عدسة بعنوان واحد/ لواحد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية (اعادة تدوير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دوة مناقشة رواية "مثلثات فريدة " للكاتبة/ منال يوسف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي(مهارات صناعه فيلم قصير)

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

امسية ثقافية بمناسبة الاحتفال باليوم العالمى للقضاء على العنف ضد المرأة

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال "بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

إفتتاح معرض تصوير زيتي للفنانة أشجان الصافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل غنائي موسيقي (من فات قديمة تاه) إحياء الاغنية الاصلية لمسلسلات زمان لفريق كورال المركز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة رضا للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراضية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك) ولغة الاشارة أ. منال محمد

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

إفتتاح معرض تصوير زيتي للفنانة أشجان الصافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مسابقة كتاب وورشة فنية بعنوان اقرأ وشكل على الناصية1ظ -ورشة فن الكاريكاتير فى الشارع اشراف فنان الكاريكاتير والرسوم المتحركة أ. خالد المرصفى

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة العزف بالألوان، موسيقي وفنون تشكيلية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

إفتتاح معرض تصوير زيتي للفنانة أشجان الصافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان 1

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة بالية إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعبير فنى حر باستخدام الخامات المختلفة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة اتدرب واتعلم حكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض أفلام كرتون للأطفال وحوار مع د.عطية خيري

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد محمد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم الصوليفيج وقراءة النوتة للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكتشاف المواهب الموسيقية وتنميتها لذوى القدرات الخاصة (غناء , عزف وصولفيج....) بالتعاون مع مؤسسة أولادنا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

- معرض فنى بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد رجل الاقتصاد الوطني "طلعت حرب"

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عروض جمعية الفيلم

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

احتفالية "ذكري ميلاد المعماري رمسيس ويصا واصف، وذكري وفاة المعماري حسن فتحي" مع م.عماد فريد – م.رامز عزمى

6:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الصالون الثقافى ذاكرة الوطن ،يديرالصالون أ/ محمد الشافعى

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
28
29
30
1
2
3
4

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

إفتتاح معرض تصوير زيتي للفنانة أشجان الصافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقي(دمج)لفريق كورال طلعت حرب لذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت للصغار اشراف أ/رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"، إشراف كلا من: ا. طارق عبدالحليم أ. وائل عصام "مكفوف متخصص فى مجال الكمبيوتر

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

محاضرات مبادرة صنايعية مصر

3:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ندوة بالتعاون مع إتحاد كتاب مصر فرع الإسكندرية بعنوان " المسرح أبو الفنون –معايشة التجربة وعلاقة المسرح ببناء الإنسان ونظرة إلي المستقبل "

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

- أمسية لشعر العامية المصرية يشارك فيها الشعراء:مجدي سعيد، سعيد شحاتة، سيدة فاروق الأسيوطي ، دعاء فتوح

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

أحتفالية "حوار فنون" لفرقة الطبول النوبية والالات الشعبية بالاشتراك مع فرقة بيب باند بالتعاون مع مؤسسة حوار للفنون

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

إفتتاح معرض تصوير زيتي للفنانة أشجان الصافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال إشراف أ/ رحمه محسن

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط لذي الهمم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تشكيل يدوي

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف / هشام إخلاص محمود فضل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فعاليات مهرجان القاهرة السينمائى الدولى "الدورة الثالثة والأربعون"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

إفتتاح معرض تصوير زيتي للفنانة أشجان الصافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح (مي شلبي)

4:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع كلية العلوم جامعة الإسكندرية مشروع Semicolon

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

: ورشة حكي قصصي (حكاية في كتاب)من قصص عالميةأ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 3م

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت اشراف / مي سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل نتاج ورش الغناء العربي ببيت الغناء العربي بقيادة/ د.مدحت عبد السميع

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حفل فرقة مصطفي كامل للموسيقي العربية بقيادة / أحمد شوقي الأشقر

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي