جدول النشاط

October 2021

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
26
27
28
29
30
1
2
 
 
 
 
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

لقاء بالتعاون مع أكاديمية الجامعة العربية للدراسات و تكنولوجيا المعلومات

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة بالية تحت إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصوليفيج وقراءة النوته للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمارة من أجل الانسان للمعمار/ أحمد عمر، محمد فندي

5:00 pm
بيت المعمار
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ندوة ومعرض بمناسبة احتفالات انتصارات أكتوبر ذاكرة الزمان والمكان في عمارة مصر القديمة: تجربة معاصرة د/أحمد عوض

6:00 pm
بيت المعمار
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

نادي سينما طلعت حرب للأفلام القصيرة (تعقيب د.ياقوت الديب

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى السينما الافريقية

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
3
4
5
6
7
8
9

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت وإرادة وعزيمة المصريين أ/ رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض مهرجان الفيلم الهندى بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة النيل للآلات الشعبية التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض مهرجان الفيلم الهندى بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال "انتصارات أكتوبر"

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

احتفالية بيت المعمار المصري بيوم العمارة العالمي + ندوة العلاقة بين العمارة والتاريخ

6:00 pm
بيت المعمار
 

فرقة الفنانة آسيا مدني(سعر التذكرة 60جنية)

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض مهرجان الفيلم الهندى بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة حكي بعنوان (يوم الكرامة) أ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك ( + 16 )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل فرقة التذوق للموسيقي العربية قيادة المايسترو/ محمود أبوزيد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض مهرجان الفيلم الهندى بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش الفنون التشكيلية بعنوان (مصريتنا) احتفالاً بانتصارات اكتوبر المجيدة اشراف أ/ دعاء فتحي

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

بمناسبة احتفالات نصر أكتوبر المجيد - أمسية شعرية غنائية بعنوان ( أكتوبر المجيد غنوة وطن فرحة شهيد)

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

معرض فنى بالتعاون مع الادارة العامة للمعارض بقطاع الفنون التشكيلية

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة بعنوان حصاد مبادرة الإسكندرية لتنمية الكتابة الإبداعية ACWA من الورش التطبيقية وندوات التقنيات السردية نماذج من إبداعات أعضاء المبادرة

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي أ/ عبدالله محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

لقاء ثقافى توعوى فى إطار الاحتفال بنصر أكتوبر المجيد مع اللواء أركان حرب نصر سالم

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل موسيقى لكورال المركز (دمج)

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة بالية تحت إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصوليفيج وقراءة النوته للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمارة من أجل الانسان للمعمار/ أحمد عمر، محمد فندي

5:00 pm
بيت المعمار
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

أفلام السينما الأفريقية و عرض فيلم الكونغو ( ماما كولونيل )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

أمسية ثقافية عن انتصارات أكتوبر بالتعاون مع نادى القصة

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
10
11
12
13
14
15
16

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت وإرادة وعزيمة المصريين أ/ رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "القاهرة عاصمة الثقافة الاسلامية 2021" - الحجر مع د/ فاطمة كشك

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

منتدى ثقافة وإبداع بالتعاون مع دار الكتب والوثائق(حرب أكتوبر بين الجبهة والصحافة) مع اللواء أركان حرب/ حمدى لبيب عثمان – الكاتب الصحفى طارق الطاهر ويديرها أ.د.أحمد الشربينى

12:00 pm
مكتبة مصر العامة بالجيزة
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة و مناقشة ديوان " آخر محاولة للحياة " للشاعر / محمود عبد الرحمن مناقشة الشاعر / علاء شكر يديرها الشاعر / تامر راغب

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

بمناسبة احتفالات اكتوبر المجيدة حفل لفرقة السمسمية التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

إعلان الفائز "بجائزة صلاح عبد الصبور" لأفضل ديوان شعرى مخطوط والتى تم تنظيمها ضمن احتفالات وزارة الثقافة بمرور 40عاماً على رحيل الشاعر صلاح عبد الصبور

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال "انتصارات أكتوبر"

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بعنوان( من ورا ضهر الدنيا )للشاعر / عمرو شرف مناقشة الشاعر / عبد المنعم سالم يدير اللقاء أ/ هنا ممدوح

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة حكي بعنوان (يوم الكرامة) أ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك ( + 16 )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

منتدي أدب الطفل ندوة ومناقشة كتاب ( بيت زيزو " قصص للأطفال ") للكاتبة / صابرين عاشور مناقشة الأديب / أحمد فضل شبلول و الناقد د/ حازم الصبيحي يدير اللقاء الكاتبة / مروة الشناوى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل أوركسترا الموهوبين بقيادة د/ كريم عبد العزيز

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش الفنون التشكيلية بعنوان (مصريتنا) احتفالاً بانتصارات اكتوبر المجيدة اشراف أ/ دعاء فتحي

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي أ/ عبدالله محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقي أسبانية لفرقة Los Gitanos

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية بالتعاون مع سفارة الهند

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون مقامات بيت الغناء العربي بالاشتراك مع البرنامج الثقافي بالإذاعه المصرية

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

الفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة بالية تحت إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

دورة "الامتياز الدراسي"يحاضر فيها د.عبدالله غازى

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصوليفيج وقراءة النوته للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمارة من أجل الانسان للمعمار/ أحمد عمر، محمد فندي

5:00 pm
بيت المعمار
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
17
18
19
20
21
22
23

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت وإرادة وعزيمة المصريين أ/ رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

- بمناسبة الاحتفال بانتصارات اكتوبر معرض للفن التشكيلي بعنوان "النصر والسلام"

5:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء بعنوان البطولات القتالية في انتصارات اكتوبر ضيوف اللقاء اللواء ربان نبيل عبد الوهاب مع عرض اوبريت انتصارات اكتوبر من اطفال ذوي الاحتياجات تقديم أ ابراهيم عبد الله المستشار الإعلامي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

مناقشة ديوان (كما لم تكن قط) للشاعر عبد المقصود عبد الكريم

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

احتفالية كبري بمناسبة المولد النبوي الشريف برؤية الفنان انتصار عبد الفتاح بالتعاون مع مؤسسة حوار

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال "انتصارات أكتوبر"

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما المرأة التعاون مع المركز القومى للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة حكي بعنوان (يوم الكرامة) أ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك ( + 16 )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

منتدي الإبداع العلمي و التكنولوجي ندوة بعنوان " "دور تكنولوجيا الإدارة في التنمية الإقتصادية" المتحدث: د. عبد المنعم حافظ نائب رئيس جمعية رجال أعمال إسكندرية

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بالتعاون مع مؤسسة جوانا عرض مسرحية كشك الباشا تأليف / هاجر البدري إخراج مصطفي فتوح

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بالتعاون مع مؤسسة جوانا عرض مسرحية كشك الباشا تأليف / هاجر البدري إخراج مصطفي فتوح

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش الفنون التشكيلية بعنوان (مصريتنا) احتفالاً بانتصارات اكتوبر المجيدة اشراف أ/ دعاء فتحي

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة بعنوان حصاد مبادرة الإسكندرية لتنمية الكتابة الإبداعية ACWA من الورش التطبيقية وندوات التقنيات السردية نماذج من إبداعات أعضاء المبادرة : ورشة "ماذا لو كنت المؤلف" حول الشخصية التي تدور حولها

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي أ/ عبدالله محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معرض فنى بعنوان (مشغولات فن التاتنج بالأبرة) للفنانة د ريهام العنانى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

معرض فنى (مشغولات فن التاتنج بالأبرة) للفنانة د ريهام العنانى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل الفنان محي صلاح وفرقتة الموسيقية (سعر التذكرة60جنية)

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

بمناسبة المولد النبوى حفل "للفرقة القومية للموسيقي الشعبية "شعبة الإنشاد الدينى بالتعاون مع البيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ثنائي عود دينا وغسان

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة بالية تحت إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصوليفيج وقراءة النوته للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمارة من أجل الانسان للمعمار/ أحمد عمر، محمد فندي

5:00 pm
بيت المعمار
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

الصالون الثقافى - ذاكرة الوطن (انتصارات أكتوبر المجيدة)، يدير الصالون أ/ محمد الشافعى

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل رباعي عود (سعر التذكرة35جنيه)

8:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 
24
25
26
27
28
29
30

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت وإرادة وعزيمة المصريين أ/ رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

أسبوع الأفلام الإيبروأمريكية بالتعاون مع السفارة الأسبانية

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

بمناسبة الاحتفال بانتصارات اكتوبر معرض للفن التشكيلي بعنوان "النصر والسلام"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بالتعاون مع إتحاد كتاب مصر فرع الإسكندرية ندوة بعنوان "مناقشة المجموعة القصصية " جبال الكحل " للكاتبة د/ كاميليا عبد الفتاح

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

لقاء من الشعراء الذين وصلوا للقائمة القصيرة في جائزة بيت الشعر دورة صلاج عبد الصبور

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

أسبوع الأفلام الإيبروأمريكية بالتعاون مع السفارة الأسبانية

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال "انتصارات أكتوبر"

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما دول البحر المتوسط

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

أسبوع الأفلام الإيبروأمريكية بالتعاون مع السفارة الأسبانية

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة حكي بعنوان (يوم الكرامة) أ/ رحمه محجوب

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك ( + 16 )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

امسية شعرية مع شعراء بني سويف

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

أسبوع الأفلام الإيبروأمريكية بالتعاون مع السفارة الأسبانية

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش الفنون التشكيلية بعنوان (مصريتنا) احتفالاً بانتصارات اكتوبر المجيدة اشراف أ/ دعاء فتحي

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي محمد الروبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة مناقشة رواية " ميدافللو " للكاتبة / أمينة الزغبي مناقشة أ.د/ سحر شريف يدير اللقاء الأديب / محمد عباس علي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

أسبوع الأفلام الإيبروأمريكية بالتعاون مع السفارة الأسبانية

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لتعليم مبادئ التصوير الفوتوغرافي أ/ عبدالله محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بعنوان مناقشة ديوان " باي بولار " للشاعر / محمد فتحي مناقشة الشاعر و الناقد / أحمد حنفي و الشاعر و الناقد د/ وليد طلعت يدير اللقاء الشاعر و الناقد / محمد خميس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل شباب الغناء العربي (وطنيات- انتصارات أكتوبر) بمشاركة الاصوات الذهبية بقيادة / مدحت عبد السميع

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة الفنانة آسيا مدني(سعر التذكرة 60جنية)

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة رضا للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

"جولة الفنون" عرض تقديمى وحوار مفتوح مع أ.د.عادل بدر

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة بالية تحت إشراف أ.د/ عصام عزت مصطفي

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / وفاء محمد شديد إبراهيم

1:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عرض أفلام كرتون للأطفال وحوار مع أ/ عطية خيري

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصوليفيج وقراءة النوته للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي الساز والعود والماندولين "

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

معرض فتى لنتاج أنشطة وورش شهر سبتمبر

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمارة من أجل الانسان للمعمار/ أحمد عمر، محمد فندي

5:00 pm
بيت المعمار
 

ورش الغناء العربي

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

عرض الأفلام الفائزة بمسابقة الكورونا في عدسات المبدعين (حول الحياة فر زمن الكورونا )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عمارة جامع احمد بن طولون أ/معاذ لافي

6:00 pm
بيت المعمار
 

محاضرات قسم الاخراج

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

نادى سينما الطفل بالتعاون مع المركز القومى للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عروض جمعية الفيلم

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
31
1
2
3
4
5
6

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " راشومون" يشارك فى بطولة العرض خريجى ورشة ستديو الممثل بمركز الابداع اخراج كريم شهدى واشراف المخرج خالدجلال

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة في فن ادارة وتنظيم الوقت وإرادة وعزيمة المصريين أ/ رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الأولى من المرحلة الثانية والدفعة الثانية من المرحلة الأولى)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب المخرج أ/ أحمد زكريا

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى أحمد صلاح الدين ( مي شلبي )

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية ثقافية "نزهة أدبية بمدينة فينا حول 1900 عام" مع الكاتب والفنان النمساوى Martin Ploder وقراءات متعددة لأشهر الأدباء النمساويين مع ترجمة باللغة العربية+ عرض موسيقي

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مناقشة رواية " جامي فو " للكاتبة / مصر العربي مناقشة د/ عبير يحي يدير اللقاء الكاتب الأديب / رشاد بلال

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى