جدول النشاط

August 2022

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
31
1
2
3
4
5
6
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

إفتتاح معرض للتصوير الفوتوغرافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اعادة تدوير للورق أ/ رحمه محجوب

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة عناصر الرسم إشراف/ رشا بهنسي

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ندوة ترشيد إستهلاك المياه والصرف الصحى بالتعاون مع مرفق المياه

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف داليا الشربينى

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة التكنولوجيا فى حياتنا مع أ.حازم اسلام

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح ( سلسلة بلدى الجميلة) مع د / جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح الطفل اشراف/ محمد فاروق – عصمت مرسي بكر

4:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمل جماعى

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة غناء أكابيلا إشراف / إسلام سعيد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رقص معاصر إشراف / سمير نصرى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

إفتتاح معرض للتصوير الفوتوغرافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة التكنولوجيا فى حياتنا مع أ.حازم اسلام

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة آلة القانون إشراف / فادى المغربي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة صناعة المكان...ماذا؟ ولماذا؟ا.د.لبنى عبد العزيز

6:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة القراءة و نقد السرد (2)(رواية وحشية ) د/ أحمد فرج والمذهب الوحشي أ/ أحمد إبراهيم أحمد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض افلام المهرجان القومى للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة تعليم المهارات الفردية للأطفال إشراف/نادت عادل

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

إفتتاح معرض للتصوير الفوتوغرافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة التكنولوجيا فى حياتنا مع أ.حازم اسلام

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

"نادى سينما بيت العينى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة خط عربى مع ا.حسين صبرى

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة خط عربى مع أ.محمد فوزى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ارشاد أسرى وتثقيف مع د.جيهان مصطفي

1:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة صناعة حلى من السلك ا.اسراء عماد

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنون تشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أكوا لتنمية الكتابة الإبداعية " كيف تكتب روايتك من الصفر " - تطبيقات سردية " عن كيفية خلق صراع بقصتك أو مشهدك البطل بين تحقيق الهدف والتغلب علي المعوقات تقديم أ.د/ محمد عبد الحميد خليفة - تطبيقات سردية "النهايات ومصائرالشخصيات " تقديم أ.د/سحر شريف و

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

إفتتاح معرض للتصوير الفوتوغرافي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أجمل ما قرأت مع د.سامية صادق

12:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما مع المخرج أحمد فؤاد درويش

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل لفرقةVoice Band

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فنى للفنان وائل الفشنى

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة آثار مصر اليونانية مع أ.د.خالد غريب + ورشة اشغال يديوية د.سحر موسى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تصنيع العروسة مع أ.رحمة محجوب

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم التفصيل مع ا.سحر موسي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة العلاج بالفن بالتعاون مع مؤسسة موزاييك

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

كش ملك "دورة شطرنج" للصغار مع أ. هدى صلاح

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نادى سينما الأطفال + ورشة رسوم متحركة مع أ.عطية خيري

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية لذوى القدرات الخاصة مع ا.سارة الجندى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى لتعليم آلات موسيقية ا.هبه الله بهاء

1:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فن التطريز مع أ.أمانى رضا

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصولفيج للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش تجارب اداء وتمثيل مسرحي ا. محمد عزت

4:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ندوة "سر الهرم الأكبر" بالتعاون مع جميعية ايمحتوب

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة موسيقية للفنان مصطفى سعيد

6:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادي السينما الأفريقية

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل استاذ العود الفنان مينا جميل وفرقته

8:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 
7
8
9
10
11
12
13

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة رسم حر اشراف زينب محمد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة حكايات و شخصيات ( سلسلة سلوكياتك شخصيتك) اشراف أ/ أسماء مصطفي

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

محاضرات مبادرة صنايعة مصر

2:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / احمد عبد الرحمن حسن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى "عصر خليل مطران الشعرى"

6:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة الليل والموال بقيادة المايسترو رأفت يسرى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز اون لاين

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة اعادة تدوير للورق أ/ رحمه محجوب

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة عناصر الرسم إشراف/ رشا بهنسي

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ندوة ترشيد إستهلاك المياه والصرف الصحى بالتعاون مع مرفق المياه

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف داليا الشربينى

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح ( سلسلة بلدى الجميلة) مع د / جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح الطفل اشراف/ محمد فاروق – عصمت مرسي بكر

4:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمل جماعى

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

صالون العمارة والسينما بالتعاون مع مشروع "القاهرة عنوانى""أرواح في المدينة "ا/محمود التميمي

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون العمارة والسينما بالتعاون مع مشروع "القاهرة عنوانى""أرواح في المدينة"ا/محمود التميمي "بسينما الهناجر"

6:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة غناء أكابيلا إشراف / إسلام سعيد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

: العرض المسرحي " 101 عزل " بالتعاون مع البيت الفني للمسرح (فرقة المواجهة و التجوال)

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رقص معاصر إشراف / سمير نصرى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

: العرض المسرحي " 101 عزل " بالتعاون مع البيت الفني للمسرح (فرقة المواجهة و التجوال)

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة آلة القانون إشراف / فادى المغربي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة القراءة ونقد السرد (2) ( رواية دادية) د / أحمد فرج والمذهب الدادى أ/ أحمد إبراهيم أحمد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة لمناقشة ديوان " تهويمات" (من وحي روح لعنها واحد معدى بالصدفة ) للشاعر/ نور الدين الشريف مع الناقد / عبد المنعم كامل يدير اللقاء الشاعر حسني منصور

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم المهارات الفردية للأطفال إشراف/نادت عادل

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مع الكاتبة زهراء سلامة حكايات للاطفال

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

"نادى سينما بيت العينى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة خط عربى مع ا.حسين صبرى

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة خط عربى مع أ.محمد فوزى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ارشاد أسرى وتثقيف مع د.جيهان مصطفي

1:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة صناعة حلى من السلك ا.اسراء عماد

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنون تشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة لمناقشة رواية "علي فراش طاغية " للكاتب / هشام فياض مع أ.د/ بهاء حسب الله و د/ حنان الشرنوبي يدير اللقاء الأديب/ رشاد بلال

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أجمل ما قرأت مع د.سامية صادق

12:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية بالتعاون مع سفارة الهند

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون مقامات بيت الغناء العربي بعنوان العارف باسرار الاوتار ...محمد ظهير" " بالاشتراك مع البرنامج الاذاعى الثقافي بالاذاعة المصرية يصاحبه تخت شرقى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حفل أوركسترا النور والأمل

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض للفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراضية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة طباعة استانسيل قماش د.هبه عكاشة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تصنيع العروسة مع أ.رحمة محجوب

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم التفصيل مع ا.سحر موسي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

الفنان على الهلباوى وفرقته

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

كش ملك "دورة شطرنج" للصغار مع أ. هدى صلاح

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية لذوى القدرات الخاصة مع ا.سارة الجندى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى لتعليم آلات موسيقية ا.هبه الله بهاء

1:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فن التطريز مع أ.أمانى رضا

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصولفيج للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش تجارب اداء وتمثيل مسرحي ا. محمد عزت

4:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

أمسية ثقافية بالتعاون مع نادى القصة

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل فنى لفريق كورال المركز

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة موسيقية للفنان مصطفى سعيد

6:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

أفلام السينما الأفريقية

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض مسرحية بيت الطيب بالتعاون مع مؤسسة فنانيين مصريين

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

8:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 
14
15
16
17
18
19
20

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة رسم حر اشراف زينب محمد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة حكايات و شخصيات ( سلسلة سلوكياتك شخصيتك) اشراف أ/ أسماء مصطفي

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

محاضرات مبادرة صنايعة مصر

2:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / احمد عبد الرحمن حسن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نماذج من شعر خليلي مطران

6:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ضمن فعاليات وزارة الثقافة للاحتفاء بالقاهرة عاصمة الثقافة في دول العالم الإسلامي نادي الكتاب– بالتعاون مع مجموعة وصل حكايات من عمران المحروسة

6:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة بعنوان " دور المبدعين عن طريق الكتابة فى غرس وتكريس القيم والمبادىء لدى الأطفال " مع أ/ سعدية العادلى – فاطمة هويدى – د/فايزة حلمي ومحمد عباس علي - السيد شليل – أشرف الخضرى يدير اللقاء الكاتب الصحفي حسام أبو العلا

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فنى لفرقة ران الفنانة رانيا الجناينى "سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز اون لاين

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة اعادة تدوير للورق أ/ رحمه محجوب

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة عناصر الرسم إشراف/ رشا بهنسي

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ندوة ترشيد إستهلاك المياه والصرف الصحى بالتعاون مع مرفق المياه

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف داليا الشربينى

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح ( سلسلة بلدى الجميلة) مع د / جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح الطفل اشراف/ محمد فاروق – عصمت مرسي بكر

4:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمل جماعى

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة غناء أكابيلا إشراف / إسلام سعيد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما المرأة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة رقص معاصر إشراف / سمير نصرى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة آلة القانون إشراف / فادى المغربي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بعنوان "التنمية الوطنية ومواجهة التحديات "مع اللواء د.مصطفي هدهود محافظ البحيرة الاسبق والكاتب الصحفي فكري عبد السلام و ا.د محمد علاء الدين عبد القادر استاذ تنمية المجتمعات ك الزراعة تقديم د إبراهيم عبدالله

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم المهارات الفردية للأطفال إشراف/نادت عادل

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

"نادى سينما بيت العينى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة خط عربى مع ا.حسين صبرى

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة خط عربى مع أ.محمد فوزى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ارشاد أسرى وتثقيف مع د.جيهان مصطفي

1:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة صناعة حلى من السلك ا.اسراء عماد

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنون تشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أكوا لتنمية الكتابة الإبداعية " كيف تكتب روايتك من الصفر "تطبيقات سردية "عن كيفية خلق صراع بقصتك أومشهدك البطل بين تحقيق الهدف و التغلب علي المعوقات تقديم أ.د.محمد عبد الحميد خليفة - تطبيقات سردية " النهايات ومصائرالشخصيات " تقديم أ.د.سحر شريف و د.ك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أجمل ما قرأت مع د.سامية صادق

12:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون بسينما الهناجر

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل الفنان / إبراهيم نصير

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فنى لفرقة "نهاوند" للفنان نور بازرباشى "سعر التذكرة 65جنيه"

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تصنيع العروسة مع أ.رحمة محجوب

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم التفصيل مع ا.سحر موسي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة العلاج بالفن بالتعاون مع مؤسسة موزاييك

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

كش ملك "دورة شطرنج" للصغار مع أ. هدى صلاح

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تنمية مهارات ذوي الهمم (طبيعي صامته) د/مصطفي غنيم ود. غادة شعيب

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية لذوى القدرات الخاصة مع ا.سارة الجندى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى لتعليم آلات موسيقية ا.هبه الله بهاء

1:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فن التطريز مع أ.أمانى رضا

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصولفيج للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش تجارب اداء وتمثيل مسرحي ا. محمد عزت

4:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

عرض فقرات من السيرك القومى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض فقرات من السيرك القومى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عروض ملتقي رؤية لافلام الشباب بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة عمارة الدولة المملوكية وتاريخها "الجزء الثالث" ا.يوسف اسامة

6:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة موسيقية للفنان مصطفى سعيد

6:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الصالون الثقافى ..ذاكرة الوطن يديره الكاتب الصحفى محمد الشافعى

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
21
22
23
24
25
26
27

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عروض ملتقي رؤية لافلام الشباب بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة رسم حر اشراف زينب محمد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة حكايات و شخصيات ( سلسلة سلوكياتك شخصيتك) اشراف أ/ أسماء مصطفي

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

محاضرات مبادرة صنايعة مصر

2:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / احمد عبد الرحمن حسن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

امسية شعرية بعنوان "استعادة خليل مطران"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

امسية شعرية "استعادة خليل مطران" بمركز ابداع القاهرة

6:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ندوة لمناقشة ديوان "مناجاة العاشقين " للشاعر د.محمد شحاتة مع الأديب أحمد فضل شبلول والشاعر والناقد طارق الكردى يدير اللقاء الشاعر جابر بسيوني

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

إفتتاح معرض "حنان الروح " للفنانة التشكيلية أمل أحمد مصطفي

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز اون لاين

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عروض ملتقي رؤية لافلام الشباب بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

إفتتاح معرض "حنان الروح " للفنانة التشكيلية أمل أحمد مصطفي

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اعادة تدوير للورق أ/ رحمه محجوب

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة عناصر الرسم إشراف/ رشا بهنسي

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ندوة ترشيد إستهلاك المياه والصرف الصحى بالتعاون مع مرفق المياه

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف داليا الشربينى

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح ( سلسلة بلدى الجميلة) مع د / جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح الطفل اشراف/ محمد فاروق – عصمت مرسي بكر

4:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمل جماعى

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة غناء أكابيلا إشراف / إسلام سعيد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رقص معاصر إشراف / سمير نصرى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل نتاج ورشة البيانو إشراف مي شلبي

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عروض ملتقي رؤية لافلام الشباب بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

إفتتاح معرض "حنان الروح " للفنانة التشكيلية أمل أحمد مصطفي

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة آلة القانون إشراف / فادى المغربي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم المهارات الفردية للأطفال إشراف/نادت عادل

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض "حنان الروح " للفنانة التشكيلية أمل أحمد مصطفي

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

"نادى سينما بيت العينى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة خط عربى مع ا.حسين صبرى

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة خط عربى مع أ.محمد فوزى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ارشاد أسرى وتثقيف مع د.جيهان مصطفي

1:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة صناعة حلى من السلك ا.اسراء عماد

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنون تشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "آثار مصر الاسلامية" مع ا.د.جمال عبد الرحيم

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

أمسية فنية بعنوان "القصيدة العربية المغناة فى الماضي والحاضر ونظرة علي المستقبل "بمشاركة فريق" جولدن تيم "مع د/ سحر شريف و الشاعر الكبير د/ عبد الحميد محمود و الملحن والموزع الموسيقي / أحمد بدوى يدير اللقاء الكاتب / أحمد بسيوني

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض "حنان الروح " للفنانة التشكيلية أمل أحمد مصطفي

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أجمل ما قرأت مع د.سامية صادق

12:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض لفرقة النيل للالات الشعبية بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل فنى لفرقة كردان بقيادة الفنان على المنسى"سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل الفنان / هاني شنودة وفرقته

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض لفرقة رضا للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراضية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تصنيع العروسة مع أ.رحمة محجوب

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم التفصيل مع ا.سحر موسي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل لفرقة الحضرة الصوفية بقيادة الفنان "نور ناجح" سعر التذكرة 115جنيه

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

كش ملك "دورة شطرنج" للصغار مع أ. هدى صلاح

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية لذوى القدرات الخاصة مع ا.سارة الجندى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى لتعليم آلات موسيقية ا.هبه الله بهاء

1:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فن التطريز مع أ.أمانى رضا

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس الصولفيج للمبتدئين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش تجارب اداء وتمثيل مسرحي ا. محمد عزت

4:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية للفنان مصطفى سعيد

6:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
28
29
30
31
1
2
3

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة رسم حر اشراف زينب محمد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة حكايات و شخصيات ( سلسلة سلوكياتك شخصيتك) اشراف أ/ أسماء مصطفي

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

محاضرات مبادرة صنايعة مصر

2:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صاد

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف / احمد عبد الرحمن حسن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز اون لاين

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة اعادة تدوير للورق أ/ رحمه محجوب

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة عناصر الرسم إشراف/ رشا بهنسي

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة التلوين والقص واللزق والمجسمات اشراف/ أ/ نوران أحمد

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ندوة ترشيد إستهلاك المياه والصرف الصحى بالتعاون مع مرفق المياه

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف داليا الشربينى

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة مع أ.ميار احمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح ( سلسلة بلدى الجميلة) مع د / جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح الطفل اشراف/ محمد فاروق – عصمت مرسي بكر

4:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة عمل جماعى

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى سينما دول البحر المتوسط مع ندوة عن اعماله بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة غناء أكابيلا إشراف / إسلام سعيد

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رقص معاصر إشراف / سمير نصرى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

افتتاح معرض كاريكاتير عن الروائي المصري الكبير نجيب محفوظ بمناسبة ذكرى وفاته لمجموعة من فنانى الكاريكاتير

12:00 pm
متحف نجيب محفوظ
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

جلسات مهارات وتخاطب اشراف أ/نوران أحمد

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة آلة القانون إشراف / فادى المغربي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

منتدى ثقافة وابداع ... نجيب محفوظ فى مرأة المؤلفين" يديره الكاتب الصحفى طارق الطاهر

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ثلاثية العمارة والفلك والنهر المقدس في مصر القديمة مع د/ أحمد عوض

6:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة تعليم المهارات الفردية للأطفال إشراف/نادت عادل

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض اعمال الدورة الرابعة عشر لملتقى الاقصر الدولى للتصوير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة المعرض الدائم لمنتجات المركـز

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

"نادى سينما بيت العينى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اشغال فنية اشراف زينب محمد

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة خط عربى مع ا.حسين صبرى

1:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة الوعى بالذات والتعامل مع الآخرين اشراف أ.يمنى عصام

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة خط عربى مع أ.محمد فوزى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ارشاد أسرى وتثقيف مع د.جيهان مصطفي

1:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة صناعة حلى من السلك ا.اسراء عماد

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنون تشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فعاليات مهرجان القاهرة الدولى للمسرح التجريبي (قاعة المسرح وقاعة الرقص والسينما )

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة ذكرى وفاة الروائي المصري الكبير نجيب محفوظ عروض افلام نجيب محفوظ

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل بيانو "غنوة"

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى